PUB

Desporto

Resultados dos jogos de qualificação de apuramento para o CAN 2017

Resultados:
Grupo A
Tunísia – Djibouti, 8-1
Togo – Libéria, domingo às 16.30 horas
Classificação:

  1. Tunísia 3 pontos/1 jogo
  2. Libéria 0/0
  3. Togo 0/0
  4. Djibouti 0/1

Grupo B
Angola – Rep. Centro-Africana, 4-0
RD Congo – Madagáscar, domingo 15.30 horas
Classificação:

  1. Angola 3 pontos/1 jogo
  2. Madagáscar 0/0
  3. RD Congo 0/0
  4. Rep. Centro-Africana 0/1

Grupo C
Mali – Sudão do Sul, 2-0
Guiné-Equatorial – Benim, domingo às 16 horas
Classificação:

  1. Mali 3 pontos/1 jogo
  2. Benim 0/0
  3. Guiné-Equatorial 0/0
  4. Sudão do Sul 0/1

Grupo D
Uganda – Botswana, 2-0
Burkina Faso – Comoros, 2-0
Classificação:

  1. Burkina Faso 3 pontos/1 jogo
  2. Uganda 3/1
  3. Botswana 0/1
  4. Comoros 0/1

Grupo E
Zâmbia – Guiné-Bissau, 0-0
Congo – Quénia, domingo 15.30 horas
Classificação:

  1. Guiné-Bissau 1 pontos/1 jogo
  2. Zâmbia 1/1
  3. Congo 0/0
  4. Quénia 0/0

Grupo F
Marrocos – Líbia, 1-0
Cabo Verde – São Tomé e Príncipe, 7-1
Classificação:

  1. Cabo Verde 3 pontos/1 jogo
  2. Marrocos 3/1
  3. Líbia 0/1
  4. São Tomé e Príncipe 0/1

Grupo G
Nigéria – Chade, 2-0
Egipto – Tanzânia, domingo às 18 horas
Classificação:

  1. Nigéria 3 pontos/1 jogo
  2. Egito 0/0
  3. Tanzânia 0/0
  4. Chade 0/1

Grupo H
Moçambique – Ruanda, domingo às 14 horas
Gana – Maurícias, domingo às 16.30 horas
Classificação:

  1. Gana 0 pontos/0 jogo
  2. Maurícias 0/0
  3. Moçambique 0/0
  4. Ruanda 0/0

Grupo I
Sudão – Serra Leoa, domingo às 18 horas
Classificação:

  1. Costa do Marfim 0 pontos/0 jogos
  2. Serra Leoa 0/0
  3. Sudão 0/0

Grupo J
Argélia – Ilhas Seicheles, 4-0
Etiópia – Lesoto, domingo às 14 horas
Classificação:

  1. Argélia 3 pontos/1 jogo
  2. Etiópia 0/0
  3. Lesoto 0/0
  4. Seicheles 0/1

Grupo K:
Senegal 3-1 Burundi
Níger – Namíbia, domingo às 16 horas
Classificação:

  1. Senegal 3 pontos/1 jogo
  2. Namíbia 0/0
  3. Níger 0/0
  4. Burundi 0/1

Grupo L:
Guiné-Conacri – Suazilândia, 1-2
Malawi – Zimbabwe, 1-2
Classificação:

  1. Suazilândia 3 pontos/1 jogo
  2. Zimbabwe 3/1
  3. Guiné-Conacri 0/1
  4. Malawi 0/1

Grupo M:
África do Sul – Gâmbia, 0-0
Camarões – Mauritânia, domingo às 15 horas
Classificação:

  1. Gâmbia 1 pontos/1 jogo
  2. África do Sul 1/1
  3. Camarões 0/0
  4. Mauritânia 0/1
Adicionar um comentário

Faça o seu comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

PUB

PUB

To Top